メニュー
閉じる
HOME
>
近畿地方の地下鉄各線
>
京阪本線・鴨東線
快速特急 洛楽
特急
快速急行・通勤快急
急行
準急・通勤準急
区間急行
普通
淀屋橋
よどやばし
乗り換え
京阪本線・鴨東線
|
大阪市営地下鉄御堂筋線
(
大江橋
:
京阪中之島線
)
北浜
きたはま
乗り換え
京阪本線・鴨東線
|
大阪市営地下鉄堺筋線
(
なにわ橋
:
京阪中之島線
)
天満橋
てんまばし
乗り換え
京阪中之島線
|
大阪市営地下鉄谷町線
京橋
きょうばし
乗り換え
JR大阪環状線
|
JR東西線
|
JR片町線(学研都市線)
|
大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
野江
のえ
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
JR野江
:
JRおおさか東線
)(
野江内代
:
大阪市営地下鉄谷町線
)
関目
せきめ
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
関目成育
:
大阪市営地下鉄今里筋線
)
森小路
もりしょうじ
千林
せんばやし
滝井
たきい
土居
どい
守口市
もりぐちし
西三荘
にしさんそう
門真市
かどまし
乗り換え
大阪モノレール線
古川橋
ふるかわばし
大和田
おおわだ
萱島
かやしま
寝屋川市
ねやがわし
香里園
こうりえん
光善寺
こうぜんじ
枚方公園
ひらかたこうえん
枚方市
ひらかたし
乗り換え
京阪交野線
御殿山
ごてんやま
牧野
まきの
樟葉
くずは
橋本
はしもと
八幡市
やわたし
淀
よど
中書島
ちゅうしょじま
乗り換え
京阪宇治線
伏見桃山
ふしみももやま
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
桃山御陵前
:
近鉄京都線
)
丹波橋
たんばばし
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
近鉄丹波橋
:
近鉄京都線
)
墨染
すみぞめ
藤森
ふじのもり
深草
ふかくさ
伏見稲荷
ふしみいなり
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
伏見
:
近鉄京都線
)
鳥羽街道
とばかいどう
東福寺
とうふくじ
乗り換え
JR奈良線
七条
しちじょう
清水五条
きよみずごじょう
祇園四条
ぎおんしじょう
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
京都河原町
:
阪急京都本線
)
三条
さんじょう
乗り換え
京阪本線・鴨東線
(
三条京阪
:
京都市営地下鉄東西線
)
神宮丸太町
じんぐうまるたまち
出町柳
でまちやなぎ
乗り換え
叡山電鉄叡山本線
沿線地域
心斎橋
大阪城
京橋
千林
守口
門真
寝屋川
枚方
八幡
淀
桃山
伏見稲荷
東福寺
清水寺・三十三間堂
祇園・八坂神社
出町柳