メニュー
閉じる
HOME
>
近畿地方のJR各線
>
JR大阪環状線
天王寺
てんのうじ
乗り換え
JR阪和線
|
JR大和路線(関西本線)
|
JR大阪環状線
|
JR大阪環状線
|
大阪市営地下鉄御堂筋線
|
大阪市営地下鉄谷町線
(
大阪阿部野橋
:
近鉄南大阪線
)
新今宮
しんいまみや
乗り換え
JR大和路線(関西本線)
|
南海本線
|
南海高野線
今宮
いまみや
乗り換え
大和路線(関西本線)
芦原橋
あしはらばし
大正
たいしょう
乗り換え
大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
弁天町
べんてんちょう
乗り換え
大阪市営地下鉄中央線
西九条
にしくじょう
乗り換え
JR桜島線(ゆめ咲線)
|
阪神なんば線
野田
のだ
乗り換え
JR大阪環状線
|
阪神本線
(
海老江
:
JR東西線
)(
野田阪神
:
大阪市営地下鉄千日前線
)
福島
ふくしま
大阪
おおさか
乗り換え
JR京都線(東海道線)
|
JR神戸線(山陽線)
|
JR福知山線(宝塚線)
|
JR大阪環状線
(
大阪梅田
:
阪急神戸本線
|
阪急京都本線
|
阪急宝塚本線
|
阪神本線
)(
梅田
:
大阪市営地下鉄御堂筋線
)(
東梅田
:
大阪市営地下鉄谷町線
)(
西梅田
:
大阪市営地下鉄四つ橋線
)
天満
てんま
乗り換え
JR大阪環状線
(
扇町
:
大阪市営地下鉄堺筋線
)
桜ノ宮
さくらのみや
京橋
きょうばし
乗り換え
JR東西線
|
JR片町線(学研都市線)
|
京阪本線・鴨東線
|
大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
大阪城公園
おおさかじょうこうえん
森ノ宮
もりのみや
乗り換え
大阪市営地下鉄中央線
|
大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
玉造
たまつくり
乗り換え
大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
鶴橋
つるはし
乗り換え
近鉄大阪線
|
近鉄難波線・奈良線
|
大阪市営地下鉄千日前線
桃谷
ももだに
寺田町
てらだちょう
沿線地域
天王寺
今宮
大正
天保山
桜島
野田
大阪駅・梅田
天満
都島
京橋
大阪城
上本町
天王寺駅へ