メニュー
閉じる
HOME
>
埼玉・千葉のJR各線
,
東京都内のJR各線
,
東京都下・神奈川のJR各線
>
JR京浜東北線・根岸線
大宮
おおみや
乗り換え
JR東北新幹線
|
JR北陸新幹線
|
JR上越新幹線
|
JR湘南新宿ライン
|
JR宇都宮線(東北本線)
|
JR高崎線
|
JR埼京線
|
JR川越線
|
東武野田線
|
埼玉新都市交通
さいたま新都心
さいたましんとしん
乗り換え
JR宇都宮線(東北本線)
|
JR高崎線
与野
よの
北浦和
きたうらわ
浦和
うらわ
乗り換え
JR宇都宮線(東北本線)
|
JR高崎線
|
JR湘南新宿ライン
南浦和
みなみうらわ
乗り換え
武蔵野線
蕨
わらび
西川口
にしかわぐち
川口
かわぐち
赤羽
あかばね
乗り換え
JR宇都宮線(東北本線)
|
JR高崎線
|
JR湘南新宿ライン
|
JR京浜東北線・根岸線
|
JR埼京線
(
赤羽岩淵
:
東京メトロ南北線
|
埼玉高速鉄道
)
東十条
ひがしじゅうじょう
王子
おうじ
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
東京メトロ南北線
(
王子駅前
:
都電荒川線
)
上中里
かみなかざと
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
(
西ヶ原
:
東京メトロ南北線
)
田端
たばた
乗り換え
山手線
西日暮里
にしにっぽり
乗り換え
JR山手線
|
東京メトロ千代田線
|
日暮里舎人ライナー
日暮里
にっぽり
乗り換え
JR常磐線
|
JR山手線
|
京成本線
|
日暮里舎人ライナー
鶯谷
うぐいすだに
乗り換え
山手線
上野
うえの
乗り換え
JR東北新幹線
|
JR上越新幹線
|
JR北陸新幹線
|
JR上野東京ライン
|
JR宇都宮線(東北本線)
|
JR高崎線
|
JR常磐線
|
JR京浜東北線・根岸線
|
JR山手線
|
東京メトロ銀座線
|
東京メトロ日比谷線
(
京成上野
:
京成本線
)
御徒町
おかちまち
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
JR山手線
(
仲御徒町
:
東京メトロ日比谷線
)(
上野広小路
:
東京メトロ銀座線
)
秋葉原
あきはばら
乗り換え
JR中央・総武線(各駅)
|
JR京浜東北線・根岸線
|
JR山手線
|
東京メトロ日比谷線
|
つくばエクスプレス
(
岩本町
:
都営地下鉄新宿線・京王新線
)
神田
かんだ
乗り換え
JR中央線(快速)
|
JR山手線
|
東京メトロ銀座線
東京
とうきょう
乗り換え
JR東海道新幹線
|
JR東北新幹線
|
JR北陸新幹線
|
JR上越新幹線
|
JR東海道線(東京~熱海)
|
JR上野東京ライン
|
JR山手線
|
JR中央線(快速)
|
JR総武線(快速)
|
JR横須賀線
|
JR京葉線
|
JR武蔵野線
|
東京メトロ丸ノ内線
有楽町
ゆうらくちょう
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
JR山手線
|
東京メトロ有楽町線
(
日比谷
:
東京メトロ日比谷線
|
東京メトロ千代田線
|
都営地下鉄三田線
)
新橋
しんばし
乗り換え
JR東海道線(東京~熱海)
|
JR横須賀線
|
JR山手線
|
東京メトロ銀座線
|
都営地下鉄浅草線
|
東京臨海新交通ゆりかもめ
浜松町
はままつちょう
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
JR山手線
|
東京モノレール
(
大門
:
都営地下鉄浅草線
|
都営地下鉄大江戸線
)
田町
たまち
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
JR山手線
(
三田
:
都営地下鉄浅草線
|
都営地下鉄三田線
)
品川
しながわ
乗り換え
JR東海道新幹線
|
JR東海道線(東京~熱海)
|
JR横須賀線
|
JR山手線
|
京急本線
大井町
おおいまち
乗り換え
東急大井町線
|
東京臨海高速鉄道りんかい線
大森
おおもり
蒲田
かまた
乗り換え
東急多摩川線
|
東急池上線
川崎
かわさき
乗り換え
JR東海道線(東京~熱海)
|
JR南武線
鶴見
つるみ
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
JR鶴見線(鶴見~扇町)
(
京急鶴見
:
京急本線
)
新子安
しんこやす
東神奈川
ひがしかながわ
乗り換え
JR京浜東北線・根岸線
|
JR横浜線
(
京急東神奈川
:
京急本線
)
横浜
よこはま
乗り換え
JR東海道線(東京~熱海)
|
JR湘南新宿ライン
|
JR横須賀線
|
京急本線
|
東急東横線・みなとみらい線
|
相鉄本線
|
横浜市営地下鉄ブルーライン
桜木町
さくらぎちょう
乗り換え
横浜市営地下鉄ブルーライン
関内
かんない
乗り換え
横浜市営地下鉄ブルーライン
石川町
いしかわちょう
山手
やまて
根岸
ねぎし
磯子
いそご
新杉田
しんすぎた
乗り換え
金沢シーサイドライン
洋光台
ようこうだい
港南台
こうなんだい
本郷台
ほんごうだい
大船
おおふな
乗り換え
JR東海道線(東京~熱海)
|
JR湘南新宿ライン
|
JR横須賀線
|
湘南モノレール
沿線地域
大宮
浦和
武蔵浦和
蕨
川口
赤羽
十条
王子
日暮里
上野
御徒町
秋葉原
九段
丸の内
皇居・日比谷
新橋・汐留
田町・浜松町
品川駅・高輪・芝浦
大井町
大森
蒲田
川崎駅
鶴見
東神奈川
横浜駅
桜木町・関内・新港
中華街・大さん橋
元町・山手
磯子
杉田
上大岡
本郷台
大船